Статьи и материалы, посвященные конкурсам

"Памятники письменности финно-угорских народов"

• Posted on: 11 December 2017

8 декабря 2017 года Республиканский конкурс презентационных работ «Памятники письменности финно-угорских народов объединил учащихся, учителей, педагогов-библиотекарей школ г.Йошкар-Олы и Республики. Гостями мероприятия стали представители Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, Республиканского центра марийской культуры, редакции газеты «Ямде лий» и корреспонденты СМИ. Тему конкурса помогли раскрыть выступления участников художественной самодеятельности школы №1, школы №28 и детского сада №90 «Крепыш».

Межрегиональный литературный конкурс "Волшебное русское слово"

• Posted on: 24 May 2017

В мае ученицы нашей школы Суворова Екатерина 5Б и Комина Анна 5Д приняли участие в Межрегиональном литературном конкурсе "Волшебное русское слово" (сочинение-рассуждение), проводимое в рамках праздничных мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры.
Девочки награждены дипломами.

Городской конкурс семейных сочинений

• Posted on: 24 May 2017

Редакция газеты "Ваш новый день" совместно с управлением образования администрации Йошкар - Олы провела городской конкурс семейных сочинений "Моя Родина через 10 лет глазами моей семьи"
Конкурс проходил под девизом "Живу в Марий Эл, люблю Россию".
Ученица 10 А класса Попова Александра приняла в конкурсе участие. И стала одной из победительницей конкурса!

Итоги этапа конкурса "Будем читать вместе "

• Posted on: 27 March 2017

Победители конкурса Будем читать вместе, а так же их друзья - фото медалистов увидеть не хотите ли? ;)

Победители и призеры 5-х классов по повести Д.В.Григоровича "Гуттаперчивый мальчик", 6-х классов по рассказу В.Распутина "Уроки французского".

Международный краудсорсинговый интернет-проект

• Posted on: 9 November 2016

Страна читающая
Международный краудсорсинговый интернет-проект

Дорогие друзья!

Со 2 ноября по 6 декабря мы проводим конкурс, посвященный бессмертному творчеству Ивана Андреевича Крылова*, чьи остроумные и поучительные басни знакомы нам с детских лет.

Поделитесь видеороликом с любимой басней в рамках конкурса «Читаем Крылова»!

Книга дарит нам вдохновенье

• Posted on: 3 November 2016

Конкурс проводится с 1 ноября 2016г. по 25 марта 2017г.  (работы принимаются до 9 марта) для детей разных возрастных категорий. Конкурс посвящён книгам следующих авторов:

10-12 летСофья Прокофьева «Приключения жёлтого чемоданчика», «Лоскутик и облако»

13-14 летВладислав Крапивин «Лётчик для Особых Поручений», «Крик Петуха»

15-17 лет – Александр Грин «Бегущая по волнам», «Блистающий мир»

Конкурс рисунков "Книга дарит нам вдохновенье"