Выставки в Читальном и виртуальном залах библиотеки СОШ №1 г.Йошкар-Олы

Дары осени

• Posted on: 29 September 2017

Не секрет, что лучшее время отдыха – это время, проведённое в совместной деятельности родителей со своим ребёнком. Занимаясь общим делом, родители способствуют развитию художественного вкуса, фантазии и творчества ребёнка.

"Комос"

• Posted on: 5 May 2017

Серия работ Красноперовой Юлии на тему "Космос"

"Космическая музыкальная фантазия"

"Марий талешке кече" ("День национального героя")

• Posted on: 29 April 2017

28 апреля в актовом зале школы состоялась научно-практическая конференция "МАРИЙ ТАЛЕШКЕ КЕЧЕ" ("ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ГЕРОЯ"). В конференции приняли участие учащиеся и учителя города и республики Марий Эл, директор газеты "Ямде лий" Семенова Лидия Васильевна, художественный руководитель Старокрещенского СДК Рыбакова Галина Григорьевна, родственники композитора Е.Волкова.  Учащиеся школы выступали перед аудиторией с подготовленными презентациями, музыкальными номерами и стихотворениями  о защитниках и героях свой Родины   в секциях "Корнии патриотизма в защите своего Отечества" на марийском, русском и английском языках. Большую помощь в подготовке научно-практической конференции оказал "Республиканский центр марийской культуры".

"Моя любимая православная книга"

• Posted on: 15 March 2017

На этой выставке представлены рисунки учащихся 5-х, 6-х, 8-х, 10-го классов. Ученицы 8, 10 класса нарисовали рисунок на тему "Жизнь Иисуса Христа". Учащиеся 6-го класса нарисовали "Храмы России". А также они попробовали нарисовать буквицу к тексту. Одной из девочек очень понравился православный журнал "Радуга", что и запечатлела. А с учащимися 5-го класса нарисовали "Палех", который выполняется на основе канонов иконописи. Также нарисовали лубочные картинки. Они предназначены для развлечения и легкой информации с использованием поговорок.

Выставка "Барыни"

• Posted on: 4 March 2017

Перед вами работы учащихся 5б класса. Этих кукол девочки выполнили после знакомства с Дымковской игрушкой. На уроке учащиеся рассматривали разные игрушки: лошадок, петушков, курочек, баринов и барынь и рисовали их. Но этим девочкам: Михеевой Юле, Шашиной Дарье, Ивановой Насте, Царегородцевой Лие захотелось их вылепить из пластилина, особенно барыню. Получилось великолепно! Девочки с любовью и воодушевлением выполнили свои изделия. Молодцы, девочки!