Объявления(информация) для посетителей сайта.

"Ший талешке кече" ("День национального героя")

• Posted on: 10 April 2018

26 апреля 2018 г. в 10.00 часов в школе состоится республиканский фестиваль презентационных работ "Ший талешке кече" ("День национального героя"), посвященному 75-летию победы в Сталинградской битве. Приглашаем к участию учащихся, занимающихся исследовательской деятельностью. Для исследовательских работ предлагаются темы:

- "Защитники Сталинграда - уроженцы Марийского края"

- "На Мамаевом кургане тишина..." (Похоронены на Мамаевом кургане. Их имена на Стене памяти).

"Читаем вместе"

• Posted on: 8 February 2018

Учащимся 5-9 классов. 5 апреля в 14.00 ч. в библиотеке МОУ СОШ №1 будет проводиться конкурс творческих работ. Приглашаем к участию всех желающих, кто любит читать книги на русском, английском, марийском языках.  Защита творческой работы может сопровождаться презентацией в формате Power Point.

Акция "Зажги свечу памяти" 2 февраля 2018 года

• Posted on: 17 January 2018

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 года о праздновании в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве проводится Городская акция «Я зажигаю свечу…» (далее - Акция) государственным бюджетным учреждением культуры Республики Марий Эл «Республиканский центр марийской культуры» и  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г.

Анкета для учащихся, родителей и учителей

• Posted on: 11 December 2017

Уважаемые учащиеся, родители, учителя. Для улучшения работы школьной электронной библиотеки просим вас ответить на вопросы в электронном варианте. Спасибо.

Марий тиште кече (День марийской письменности)

• Posted on: 1 December 2017

Программа мероприятий, посвященных Дню марийской письменности в г.Йошкар-Ола.

Результаты Литературно-интеллектуального марафона 2017-2018

• Posted on: 31 October 2017

Учащимся 1-4 классов. Результаты Литературно-интеллектуального марафона 1-4 классы

Памятники письменности финно-угорских народов

• Posted on: 31 October 2017

8 декабря в нашей школе при организационной поддержке ГБУК РМЭ "Республиканский центр марийской культуры" состоится конкурс презентаций "Памятники письменности финно-угорских народов". Приглашаем принять участие всех желающих, интересующихся данной темой. Положение прилагается.