Встреча с работниками детского журнала

"Встреча с интересным человеком"

• Posted on: 2 October 2018

«Встреча с интересным человеком»

2 октября в 3д и 3е классах МОУ «СОШ №1» состоялась увлекательная встреча. У нас в гостях были современные, молодые дарования – писатели республики Марий Эл. Это главный редактор журнала «Кече» (Солнышко) Светлана Дмитриевна Архипова-Григорьева и юная писательница, художественный редактор газеты «Кече», Кристина Альбертовна Архипова. Марийские писатели познакомили детей со своим творчеством. Светлана Дмитриевна увлекла третьеклассников своими книгами. Их было так много! Сборники сказок, стихов, рассказов. И все в таких ярких, красивых иллюстрациях. Ученики были в восторге от встречи. Ребятам были вручены сборники стихов автора. Подарки заинтересовали детей. Художник забыл раскрасить иллюстрации к стихам, поэтому задача ясна. Светлана Дмитриевна попросила наших ребят внести изюминку в каждый сборник, раскрасить рисунки. Эта встреча – начало сотрудничества. Миша Барилко готовится на конкурс чтецов со стихотворением С.Д.Архиповой «С добрым утром, родная земля!». Вот так наш класс познакомился с современными марийскими поэтами о марийском крае. Следующая наша встреча состоится 15 октября. Мы идем на экскурсию в издательство. Школьники пообещали принести свои рукописи. Удачи!

Учитель начальных классов: Соколова Е.А.